Премия Рунета-2020
Санкт-Петербург
0°
Boom metrics

На капитальный ремонт набережной у "Петровского" потратят почти 3 миллиарда рублей

Работы планируют начать в 2019 году
Елена МОЛОДКИНА

Набережную Малой Невы в районе стадиона «Петровский» приведут в порядок. Но власти и строители пока не могут договориться – согласованности в действиях Смольного и партнера города «Петровского Альянса» пока нет, что удлиняет путь к цели, сообщают в пресс-службе городской администрации.

На специальном совещании вице-губернатор Игорь Албин поручил составить дорожную карту мероприятий по реализации проекта и сформировать предложения по их финансированию.

Капитальный ремонт проведут в два этапа. Сначала отремонтируют набережную на территории Петровского парка, а потом и набережную Малой Невы. Предварительно подсчитали стоимость ремонта – 2,8 миллиарда рублей.

Большая часть работ пройдет на территории объекта культурного наследия регионального значения «Большой Петровский парк». Все проектные предложения должны быть согласованы с Комитетом по государственному контролю, использованию и охране памятников истории и культуры.

Предпроектные предложения уже получили согласование КГИОП и Невско-Ладожского бассейного водного управления. Вся проектная документация должна быть готова к декабрю, и тогда капремонт можно будет начать уже в 2019 году.