Премия Рунета-2020
Санкт-Петербург
+5°
Boom metrics
НовостиОбщество27 мая 2018 10:36

По Невскому проспекту прошли слоны

Горожан они не испугались. Хотя те очень старались

Слоны, что вышли на Невский проспект в честь Дня города, потрясли петербуржцев. В стремлении сделать селфи горожане подходили к толстокожим гигантам слишком близко. И порой рисковали здоровьем.

Фото: Александр ГЛУЗ

Четыре индийских слонихи Лакшми, Тич, Индра и Бейби, воспитанницы братьев Гертнеров, возглавили шествие первого Санкт-Петербургского международного фестиваля циркового искусства. Парад циркачей и музыкантов стартовал на набережной Фонтанки у площади Белинского в полдень. Слоны прошли по Невскому проспекту, улице Белинского и Малой Садовой, а затем вернулись в родной цирк «На Фонтанке».

Фото: Александр ГЛУЗ

Во время шествия слоны чувствовали себя спокойно. Периодически великолепная четверка останавливалась, ожидая, пока разгонят толпу, или чтобы перекусить капустой и морковкой. А вот зрители были в эйфории: многие, невзирая на оцепление, пытались подойти к животным поближе. Вдоль слоновьего маршрута выстроилась гудящая живая стена, которая состояла, в основном, из детей и их родителей.

В районе перекрестка Невского и Садовой один из юных наблюдателей оказался на пути парада и едва не угодил под лошадь.

Фото: Александр ГЛУЗ

– Девушка, которая вела эту лошадь, вовремя успела ее остановить! – рассказал «Комсомолке» очевидец Тимофей. – Мальчишку оттащили. Похоже, не пострадал. Но еще немного – и точно получил бы травмы.

Фото: Александр ГЛУЗ

Отпускать слоников публика не желает: хотя шествие закончилось, народ облепил забор у цирка и наблюдает, как животных переодевают и моют.