Премия Рунета-2020
Санкт-Петербург
+3°
Boom metrics
НовостиОбщество20 июня 2018 8:21

Гонщику, который убил пешехода на Невском, может грозить 5 лет тюрьмы

В отношении лихача завели уголовное дело

28-летнему гонщику-любителю Ивану Ярочкину, который насмерть сбил пешехода на Невском проспекте, придется ответить по закону. В отношении лихача возбуждено уголовное дело по части 3 статьи 264 УК РФ (нарушение правил дорожного движения и эксплуатации транспортных средств). Об этом, отвечая на запрос редакции, сообщили в УМВД РФ по Санкт-Петербургу и Ленинградской области.

Как ранее писала «Комсомолка», около часа ночи 18 июня Ярочкин на красной Тойоте насмерть сбил пешехода. Женщина переходила дорогу на красный свет, но по пешеходному переходу. Иван Ярочкин вместе с друзьями, которые управляли черным «Мерседесом», в этот момент решили поехать наперегонки по главной улице города. Видеорегистратор «Мерседеса» зафиксировал скорость в 114 км/ч. Гонки закончились сразу после гибели случайной прохожей.

Иван Ярочкин и его близкие с прессой не общаются. Друзья Ивана полностью на его стороне – они уверены, что единственный виновник аварии та самая пешеход, которая решилась идти на красный сигнал светофора.

Тем не менее гонщику может грозить до четырех лет принудительных работ либо пять лет лишения свободы.