В бизнес-зале будут дожидаться отправления пассажиры первого и бизнес-классов скоростных поездов «Сапсан», бизнес- и класса «Люкс» поездов «Мегаполис», «Красная стрела» и «Экспресс». Об этом сообщили в пресс-службе РЖД.
- Зал общей площадью 356 квадратных метров разделён на несколько функциональных зон: основной зал площадью 240 квадратных метров, кафе и два VIP-зала. Дизайн выполнен в современном стиле с элементами лофт. Зал рассчитан на 60 гостей. Рядом с каждым местом расположены источники питания для зарядки гаджетов, в зале действует отдельная сеть высокоскоростного интернета, - пояснили в «Российских железных дорогах».
Кроме того, в залах установлены экраны с новостными каналами, есть туалеты и даже душевые кабины.
Вскоре РЖД собирается открыть такие же помещения на Ленинградском, Казанском и Павелецком вокзалах в Москве, на вокзалах в Волгограде, Казани и других городах.