У турфирмы «Матрешка-тур» нет клиентов за границей. Об этом рассказали в пресс-службе Российского союза туриндустрии.
Туроператор прекратил продажу путевок еще в апреле, когда у компании «Инвестстрах», страховавшей ответственность турфиры, отозвали лицензию. Вчера «Матрешка» заявила о прекращении деятельности, а также о том, что не сможет вернуть деньги за аннулированные путевки
- «Матрешка-Тур выездной туризм» не может оперативно восстановиться в реестре туроператоров из-за отзыва лицензии у страховой компании, предоставлявшей ранее финансовые гарантии - «Инвестстрах». Учитывая действующее законодательство, туроператор не может продолжать операционную деятельность и исполнить взятые на себя обязательства по выплате образовавшейся задолженности, - заявили в компании.
Ответственность компании застрахована в компаниях «Якорь» и «Инвесстрах» на 50 миллионов рублей. Клиенты смогут получить компенсации, если их выплатами займутся страховщики.