Премия Рунета-2020
Санкт-Петербург
+10°
Boom metrics

За нападение на фельдшера скорой петербуржца наказали штрафом и исправительными работами

Свою вину драчун так и не признал

Неприятный инцидент произошел в декабре прошлого года в Петроградском районе Петербурга. Местный житель Олег Бардин, внезапно почувствовав острую боль в животе, вызвал неотложку. К нему в коммуналку приехала бригада из отделения скорой помощи поликлиники № 32 - врач и фельдшер.

Что послужило причиной внезапной вспышки ярости, история, равно как и следствие, умалчивают. В документах по делу написано, что драться пациент стал без какого-либо повода.

- Он ударил фельдшера кулаком в челюсть, а также в область грудной клетки, - сообщили в пресс-службе грородской прокуратуры.

Травмы, полученные медиком, расценили как легкий вред здоровью. И хотя свою вину Олег Бардин так и не признал, мировой судья судебного участка № 154 счел доказательства достаточными.

- Суд учел, что Бардин ранее не судим, страдает хроническим заболеванием, имеет постоянный источник дохода, - пояснили в прокуратуре. - Ему назначено наказание в виде шести месяцев исправительных работ с удержанием 10 процентов условно с испытательным сроком на год.

Несмотря на отсутствие признательных показаний при назначении наказания суд учел, что Бардин ранее не судим, страдает хроническим заболеванием, имеет постоянный источник дохода. Подсудимому назначено наказание в виде 6 месяцев исправительных работ с удержанием 10% условно с испытательным сроком на 1 год.