Премия Рунета-2020
Санкт-Петербург
-2°
Boom metrics
НовостиОбщество12 июля 2018 11:02

На станции метро «Беговая» забил «фонтан»

Очевидцы происшествия сняли видео и выложили его в соцсетях [видео]

Пока еще не вселенский потоп, но повод для опасений – так отнеслись петербуржцы к происшествию на недавно открытой станции метро «Беговая». Сегодня, 12 июля, пассажиры подземки заметили, как по стенам свода над эскалатором, при выходе с платформы, стекают потоки воды.

- Станцию метро «Беговая» в спешке открыли к чемпионату мира, сегодня на ней по стенам потекла вода, - написал пользователь, опубликовавший видео в группе «ВКонтакте».

В комментариях к ролику петербуржцы разделились на два лагеря. Одни защищают метростроевцев, объясняя, что подобные вещи случаются при реализации сложных проектов, а другие вдоволь иронизируют:

- Бакланы проклевали гидроизоляцию. Взрослые люди, а очевидных вещей не понимаете, - провел параллели со стадионом на Крестовском острове один из комментаторов.

При этом сам петербургский метрополитен никак не отреагировал на инцидент. Станция для приема пассажиров не закрывалась, «Беговая» работает на вход и выход в штатном режиме.

Напомним, что основной проблемой при строительстве продолжения зеленой ветки метро назывались сильно обводненные грунты.