Премия Рунета-2020
Санкт-Петербург
+6°
Boom metrics
НовостиСпорт16 июля 2018 6:34

Курс на Евро-2020: Игорь Албин объявил о начале подготовки к следующему футбольному чемпионату

А также поблагодарил всех, кто отвечал за организацию матчей Чемпионата мира в Петербурге

Футбол закончился, да здравствует футбол. Санкт-Петербург попрощался с мундиалем в субботу, Москва - в воскресенье. Время подводить итоги и двигаться дальше.

- «Санкт-Петербург Арена» приняла семь матчей Чемпионата, - написал у себя на странице в соцсетях вице-губернатор Петербурга Игорь Албин. - Каждый раз мы собирали на трибунах более 64 тысяч болельщиков. За время Чемпионата Петербург посетили свыше 700 тысяч туристов. Это настоящий праздник, который оставил море положительных эмоций у нас и у наших зарубежных друзей.

Чиновник отметил, что готовность города к турниру оценили иностранцы, которые приехали в наш город. Причем даже те, кто опасался сюда ехать и отговаривал других.

- The Independent признала Санкт-Петербург лучшим из 11 городов-организаторов Чемпионата, - гордится Албин.

От имени Георгия Полтавченкои от своего лично Игорь Албин поблагодарил всех, кто внес свою лепту в подготовку к чемпионату: от строителей до волонтеров.

- Заблаговременно начинаем подготовку к Евро-2020! - добавил он.

Напомним, Санкт-Петербург вместе с еще с рядом европейских городов принимает престижный футбольный турнир. В нашем городе пройдет три матча группы B и один из четвертьфиналов. Город также подавал заявку на матч - открытие турнира, но конкуренция оказалась слишком велика.