Премия Рунета-2020
Санкт-Петербург
+4°
Boom metrics
НовостиОбщество24 июля 2018 10:37

ЛГБТ активисты выйдут на шествие в Петербурге 4 августа

«Ты можешь!» – основной слоган предстоящей акции
Степан СТЕПАНОВ

Активисты ЛГБТ сообщества собираются провести шествие и митинг в Санкт-Петербурге 4 августа 2018 года. Уведомление об этом активисты уже отправили в администрацию города.

В частности, в заявке указаны основные цели проведения ЛГБТ-шествия 4 августа.

- Это привлечение внимания общества и государства к проблемам лесбиянок, геев, трансгендеров, расширение законодательства против дискриминации ЛГБТ граждан на рабочем месте и так далее, - заявил координатор Прайда Алексей Назаров.

- «Ты можешь» – это девиз того Прайда, это девиз, с которым в жизни можно достичь гораздо больше, стать счастливее, – добавил один из инициаторов Прайда в Петербурге с 2010 года Юрий Гавриков.

В поданном организаторами уведомлении властям города предложено 6 различных вариантов маршрута гей-шествия в Петербурге 4 августа: в Центральном, Московском и Василеостровском районах.

Напомним, в 2015 и 2016 годах власти города не разрешили проводить гей-парад в Северной столице, но активисты все равно вышли на стихийный пикет на Дворцовой площади. В 2017 году шествие также было запрещено, но митинг Санкт-Петербургского Прайда состоялся на Марсовом поле.