Boom metrics
НовостиПроисшествия2 августа 2018 18:57

Полиция Петербурга ищет 8 биотуалетов, пропавших в День ВМФ

Об исчезновении синих кабинок заявил петербургский «Водоканал»

Блестяще прошедший в Петербурге День ВМФ отметился одним странным происшествием. В Кронштадте загадочным образом пропали 8 кабинок-биотуалетов.

- 29 июля было установлено 163 биокабины в Петербурге и Кронштадте. Однако после завершения праздника восьми штук не оказалось на месте, - сообщает издание Neva.Today со ссылкой на пресс-службу «Водоканала».

При этом самое интересное, что все пропавшие кабинки стояли у военной базы в Усть-Рогатке. То есть просто так исчезнуть не могли. Neva.Today пишет, что когда вопрос задали представителям военного ведомства, они заявили, что туалеты сдуло ветром в воды Финского залива. Все восемь.

В «Водоканале» с сомнением отнеслись к этой версии, особенно учитывая безветренную погоду и отсутствие следов туалетов на водной глади залива, поэтому написали заявление в полицию.

Ущерб был оценен в 130 тысяч рублей. Теперь поисками синих кабинок занимается полиция.