Июльская жара в Санкт-Петербурге оказалась на руку компаниям, организующим водные прогулки. По данным Единого Центра водного туризма, спрос на прогулки на корабликах по рекам и каналам Северной столицы в июле увеличился на 26 процентов по сравнению с июнем. Причем ночные прогулки были более популярными, чем дневные.
Впрочем, не только по водным магистралям самого Петербурга увеличился пассажиропоток. Отмечается, что в июле по сравнению с июнем на 28 процентов увеличилось количество онлайн-продаж билетов на метеоры, курсирующие между Северной столицы и Петергофом.
- В такие жаркие периоды туристам комфортнее не ходить от причала к причалу в поисках подходящей водной экскурсии и затем ждать теплохода, а купить билеты онлайн и спланировать свое время прибытия на причал, - говорит генеральный директор «Единого Водного Центра Туризма» Юлия Беленовская.