Премия Рунета-2020
Санкт-Петербург
+11°
Boom metrics
НовостиПроисшествия4 сентября 2018 17:43

В Петроградском районе такси попало в ДТП и перевернулось на крышу

Авария произошла на улице Красного курсанта

Очередное такси попало в ДТП в Петербурге. Количество таксомоторных служб и специальных агрегаторов за последние время резко выросло, и число машин с шашечками в городе увеличилось в разы. И, по теории вероятности, аварии с ними стали происходить чаще.

- На улице Красного курсанта в Петроградском районе такси легло на крышу, - сообщают очевидцы в группе «ДТП и ЧП Санкт-Петербург».

Больше всего вопросов вызывает не то, что машина оказалась перевернута, а то, как это могло произойти. Внешне автомобиль практически не поврежден, небольшие обломки лежат лишь рядом с другой припаркованной иномаркой, которую, скорее всего, такси использовало как «трамплин».

В комментариях петербуржцы рассуждают, что причиной ДТП могли стать плохие погодные условия – в городе льет дождь, а также не самая высокая квалификация водителя, так как сейчас в такси набирают людей и с небольшим стажем.

К сожалению, ни о личности шофера, ни о его пассажирах, если они были, информации нет. Пока не сообщается и о пострадавших в аварии.