Премия Рунета-2020
Санкт-Петербург
+9°
Boom metrics
НовостиОбщество24 сентября 2018 7:53

Архитектурный проект «Хайпарка» ИТМО в Пушкине оценили в 63 миллиона рублей

Конкурсная заявка уже размещена на сайте госзакупок

Будущий «дворец знаний», который планируют создать в городе-спутнике Петербурга Южный, должен быть построен уже к 2027 году. А пока университет ИТМО объявил конкурс на создание архитектурного проекта будущего «Хайпарка».

- Оказание услуг по разработке архитектурно-планировочного решения проекта, - говорится в описании лота на сайте госзакупок.

Стоимость работ оценена в весомые 63 миллиона рублей.

Согласно условиям контракта, победитель обязан разработать архитектурное решение инновационного центра «ИТМО Хайпарк», который разместится на площади в 40 гектаров и учебного кампуса, в котором будут аудитории, лектории, конференц-залы, библиотека, музей, лаборатории, зоны отдыха и прочие помещения.

Новый учебный комплекс Санкт-Петербургского университета информационных технологий, механики и оптики должен быть построен в месте появления города-спутника Южный, что в Пушкинском районе Северной столицы.

Сроки проектирования – до 2020 года, а строительство должно завершиться за последующие семь лет. Общий план развития «Хайпарка» предусматривает «горизонт» вплоть до 2036 года.