Премия Рунета-2020
Санкт-Петербург
0°
Boom metrics
НовостиОбщество30 ноября 2018 12:54

С декабря «Пулково» вводит новые правила подъезда автомобилей к терминалу

Автомобилисты по-прежнему смогут находиться в зоне у терминала в течение 15 минут

Санкт-Петербургский аэропорт «Пулково» с 3 декабря вводит новую систему подъезда автомобилей к центральному пассажирскому терминалу. Таксисты, встречающие и провожающие смогут как и раньше заезжать на территорию зоны отправления и прибытия на 15 минут, однако сделать это бесплатно второй раз можно будет не ранее, чем через 30 минут.

- Ограничение времени для повторного бесплатного въезда на территорию привокзальной площади направлено на борьбу с нарушителями, - пояснил заместитель генерального директора по взаимодействию с органами власти и связям с общественностью ООО «Воздушные Ворота Северной Столицы» Денис Павшинский. – Несмотря на запреты и запрещающие знаки, зона у терминала постоянно переполнена такси, которые паркуются на проезжей части, стараясь привлечь пассажиров, выходящих из аэропорта. Кроме того, что это создает заторы, так еще случаются и ДТП.

Парковка на территории зоны отправления и прибытия запрещена. Автомобилисты могут проводить там в ожидании не более 15 минут бесплатно. В случае превышения лимита времени, водители будут вынуждены платить по заградительным тарифам. Также, если автомобиль заедет на территорию аэропорта снова ранее, чем через полчаса, то это обойдется шоферу в 700 рублей.