Премия Рунета-2020
Санкт-Петербург
+7°
Boom metrics
Новости Интересное1 января 2019 13:04

Ближайшие три дня Петербург будет заваливать снегом

До конца дня выпадет не меньше 9-12 сантиметров

Зима прочно обосновалась в Северной столице. Снежный Новый год плавно переходит в снежные каникулы. По прогнозу петербургского отделения Росгидромета осадки в ближайшие три дня никуда не денутся.

Завтра, 2 января, в Петербурге будет облачно. Снег обещают ночью небольшой,днем местами даже сильный. Из неприятного - метель и налипание мокрого снега, а также переход температуры через ноль: в течение суток от слабоотрицательных к слабоположительным температурам и обратно. На дорогах будет очень скользко.

Такой же характер погоды сохранится и 3 января. Облачно, местами метель, ветер северо-восточный с сильными порывами. Но уже начнет холодать: -2...-4.

Морозы посильнее придут 4 января. Ночью до - 10, днем до -8. И снова, снег и метель, а на дорогах гололедица.

В целом же снегопады, временами сильные, ожидаются в Санкт-Петербурге всю первую неделю года - до 8 января.

Добавим, что к непогоде усиленно готовятся в Жилищном комитете.

- По данным Гидрометцентра днем 1 января в отдельных районах города ожидается сильный снег до 9-12 сантиметров, при этом во второй половине дня снег будет подтаивать, - рассказали в пресс-службе ведомства.

Чиновники уточнили, что внутриквартальные территории - по данным районных администраций - сегодня убирают 7100 дворников и 590 единиц техники.

- Наши представители проводят объезды районов, - добавили в ведомстве. - Особое внимание обращается на ограждения опасных зон в местах возможного образования сосулек на крышах жилых домов, а также своевременный вывоз отходов с контейнерных площадок.

Жалобы на плохую уборку дворов, а также наличие сосулек на крышах жилых домов оставляйте на горячей линии по номеру (812) 710-44-54.