Премия Рунета-2020
Санкт-Петербург
+7°
Boom metrics
НовостиОбщество25 января 2019 16:05

В Петербурге открыли общежитие академии Следственного комитета

Здание было полностью отреставрировано для комфортных условий обучения и проживания воспитанников

В пятницу, 25 января, состоялось торжественное открытие общежития Санкт-Петербургской академии Следственного комитета. В церемонии приняли участие врио губернатора Александр Беглов, председатель Следственного комитета России (СК РФ) Александр Бастрыкин и председатель правления группы компаний «РосСтройИнвест» Игорь Креславский.

- В новом общежитии созданы самые благоприятные условия для комфортного проживания студентов. В каждой комнате – отдельный санузел и душевая, а также рабочие и спальные места, - отметил Александр Бастрыкин.

В приветственной речи глава СК подчеркнул, что работы по капитальному ремонту были выполнены группой компаний «РосСтройИнвест» в рекордно короткие сроки – с сентября по декабрь 2018 года и наградил Игоря Креславского благодарственным письмом за вклад в развитие академии.

- Мы рады, что воспитанники и преподаватели академии СК получили современное здание, с достойными, комфортными условиями для проживания, учебы и работы, - сказал председатель правления строительной компании.

Также Игорь Креславский подчеркнул, что событие проходит в преддверии 75-летия снятия блокады Ленинграда, которое является важной датой для каждого жителя Северной столицы.

По этому случаю на концерт в актовом зале академии были приглашены блокадники, ветераны следствия и уголовного розыска, студенты и преподаватели. А врио губернатора Александр Беглов вручил почетным гостям памятный знак «В честь 75-летия полного освобождения Ленинграда от фашистской блокады».