Премия Рунета-2020
Санкт-Петербург
-2°
Boom metrics
НовостиОбщество27 февраля 2019 6:09

В Петербурге издали альбом группы «Кино» в авторском варианте

Пластинка «Группа крови» выпущена в том виде, в каком ее хотели видеть сами музыканты

Голос 1980-1990-х, музыка того времени, пожалуй, самый известный альбом группы «Кино» - «Группа крови» - обрел новую жизнь. В Петербурге издали пластинку, которая завоевала СССР, Россию и даже США. Важно то, что теперь альбом выглядит именно так, каким его хотели видеть в далеком 1988 году сами музыканты.

- Впервые за прошедшие 30 лет для издания использована оригинальная мастер-лента, а фонограмма альбома прошла посекундную реставрацию звука, - рассказало петербургское музыкальное издательство Maschina Records, которое работало над перевыпуском альбома.

Обложка-коллаж выглядит лаконично, без лишних излишеств, по задумке группы «Кино». В приложении к изданию имеется буклет с более 60 архивными фотографиями и сопроводительными статьями. Впервые в издании альбома участвовали музыканты группы «Кино» Георгий Каспарян и Игорь Тихомиров, а также сын Виктора Цоя – Александр.

Сам альбом можно приобрести в разных форматах: в классическом виниле, красном лимитированном виниле, на компакт-дисках и даже на давно позабытых кассетах.