+6°
НовостиСпорт27 февраля 2019 17:56

Волейбольный "Зенит" выиграл шестой подряд в Лиге чемпионов и избежал встречи с "Зенитом-Казань

Не встретятся петербуржцы и с иитальянской "Перуджей" - одним из главных претендентов на победу в турнире
Максим МИХАЛКО

Шестая подряд победа в группе С предварительного этапа Лиги чемпионов по волейболу обеспечила петербуржскому "Зениту" место в первой корзине при жеребьевке четвертьфинала

В заключительном матче группы С Лиги чемпионов "Зенит" со счетом 3:0 обыграл немецкий "Фридрихсхафен". С 15 очками "Зенит" стал победителем группы, а также, по дополнительным показателям, вошел в четверку лучших команд среди победителей групп.

Это позволило петербуржской команде попасть в первую корзине при жеребьевке четвертьфинала, в котором "Зенит" теперь точно не встретится с действующими победителями турнира, одноклубниками из Казани, и итальянской "Перуджей" - главными претендентами на победу в Лиге чемпионов.

Соперник петербуржского "Зенита" по четвертьфиналу станет известен 1 марта, когда состоится жеребьевка.