Премия Рунета-2020
Санкт-Петербург
+7°
Boom metrics

Снегоуборщик снес зеркала припаркованных машин в Московском районе Петербурга

Водители обнаружили вмятины и трещины на автомобилях [видео, фото]

В Петербурге вновь снегопад. Чтобы это снова не превратилось в коллапс, 5 марта коммунальщики активно принялись за работу. Однако от такой рьяной уборки снега на улице Ленсовета в Московском районе Петербурга пострадали припаркованные автомобили. Водители теперь разводят руками и не знают, куда им обращаться и кто будет платить за ремонт.

- Никакого знака о том, что будет проходить уборка - не было. Припарковался на два часа, бегал в поликлинику. Вернулся – у моей машины вмят багажник и треснул бампер, - рассказал «КП в Петербурге» владелец одного из пострадавших автомобилей.

Мужчина опубликовал в сети видео, на котором вдоль дороги припаркованы машины с выгнутыми и поврежденными боковыми зеркалами. На некоторых видны царапины, небольшие сколы. Сбоку машины завалены снегом, а рядом по дороге видны следы тяжелой снегоуборочной техники.

Петербуржец, чья машина оказалась повреждена, вызвал на место сотрудников ДПС для фиксации повреждений. Однако на вопрос, что с этим делать дальше, со слов пострадавшего, лишь развели руками и сказали, что бороться за справедливость бесполезно.

- Ремонта тысяч на 30, - расстроенно сказал мужчина.

В данном случае не всегда страховая компания может покрыть расходы. В случае, если это ОСАГО, нужен второй участник ДТП. Остальных автомобилистов, чьи машины пострадали на Ленсовета, тоже ждет неприятный сюрприз.