Премия Рунета-2020
Санкт-Петербург
+4°
Boom metrics
НовостиОбщество16 марта 2019 8:17

Facebook заблокировал рецепт голубцов петербуржца

Житель Петербурга считает, что администрация сайта посчитала название блюда оскорбительным

Нежданно, нагадано администрация социальной сети Facebook заблокировала рецепт хорошо известного всем в России блюда. Житель Петербурга Дмитрий Соколовский рассказал на своей страничке, как готовить голубцы. Однако по какой-то причине соцсети они не пришлись по вкусу.

Подробный рецепт с фотографиями всех этапов готовки Соколовский опубликовал еще в 2015 году. В нем рассказывалось, как делать начинку, чистить капусту и так далее. Однако через три года администрация соцсети решила скрыть публикацию от пользователей, объяснив это тем, что рецепт голубцов нарушает нормы сообщества.

- Обычный рецепт. Сегодня с удивлением узнал, что Facebook его почему-то заблокировал. Видимо, Цукербергу (создателю соцсети, прим. редакции) название блюда навевает какие-то неприятные ассоциации, - передает ФАН слова автора рецепта.

У Соколовского возникла мысль, что само по себе слово «голубцы» могло было восприняться не правильно, например с намеком на представителей нетрадиционной ориентации. Хотя, почему на самом деле Facebook привязался к обычному блюду, не ясно.