Через три года по соседству с «Газпром Ареной» должен появиться еще один спортивный объект, который окончательно закрепит за Крестовским островом звание спортивного центра Петербурга. Правительство города одобрило проект, представленный акционерным обществом «Зенит-Арена».
-Участок на Южной дороге выделен для строительства здания станции водных видов спорта общей площадью не более 1 335 квадратных метров с монументальным флагштоком высотой 105 метров для поднятия флага Российской Федерации, - сообщает пресс-служба губернатора Петербурга.
По заявлению Смольного, реализация проекта позволит благоустроить намывную территорию в западной части Крестовского острова. Кроме стадиона (зрительских трибун) для винд- и кайтсерфинга за 500 миллионов рублей, здесь появится зона отдыха с дорожками, уличным освещением, скамейками фонтанами, детскими игровыми комплексами, беседками и прочим.