Премия Рунета-2020
Санкт-Петербург
+2°
Boom metrics
НовостиОбщество22 апреля 2019 5:31

В Петергофе и на Петроградке проверят прочность тепловых труб

Испытание теплосетей в Петербурге пройдет 22 и 23 апреля

В Петербурге стартует весенняя программа температурных испытаний тепловых сетей. Так, в понедельник, 22 апреля, и во вторник, 23 апреля, специалисты «Петербургтеплоэнерго» проверят несколько адресов в Петроградском районе Северной столицы и в Петергофе.

- Первые испытания начнутся в Петергофе 22 апреля в восемь утра и продлятся до шести вечера. Тестирование сетей будет проводиться в квартале, ограниченном улицами: Суворовская, Халтурина, Бобыльская дорога, Беловая и Собственный проспект. Около 4,6 километров в двухтрубном исчислении, - сообщили в «Петербургтеплоэнерго».

Следующий заход состоится 23 апреля на магистральных, распределительных и внутриквартальных тепловых сетях в квартале: Каменоостровский проспект, Петропавловская улица, набережная реки Карповки, улица Рентгена. Общая протяженность тестируемых сетей составляет 1,7 км, а их диаметр от 76 до 530 мм. Температурные испытания тепловых сетей будут проводиться с включенными системами теплопотребления, а максимальные параметры теплоносителя достигнут 115 градусов по Цельсия.