Премия Рунета-2020
Санкт-Петербург
+4°
Boom metrics
НовостиОбщество22 апреля 2019 5:57

«Стыд и позор»: Две девушки возмутили петербуржцев, забравшись на всадников на Аничковом мосту

После них на скульптурах остались следы от обуви и грязь

И снова неуважительное поведение, на этот раз двух девушек, возмутило жителей и гостей Петербурга. Веселые подруги разошлись до такой степени, что решили сделать несколько эффектных фото, забравшись на одну из скульптур всадника на Аничковом мосту. Дело происходило поздно вечером накануне, 21 апреля. Однако горожане, прогуливающиеся по вечернему Петербургу, совершенно не оценили такой «креатив».

- Неизвестно, где эти недалекие девушки ходили ранее, однако после их обуви на скульптуре остались следы грязи, - возмутились петербуржцы в социальной сети.

По словам свидетелей, проходящие мимо люди стали делать девушкам замечания и просили слезть. На что подружки ответили столбом мата. Якобы от барышень пахло перегаром, одна из них была в крайне потрепанном виде, а походка ее очень виляла.

- Если все туристы будут залезать, что останется? Ведь реставрация идёт за счёт нас, налогоплательщиков. Скоро шашлыки будем жарить у Петропавловского собора или на Дворцовой площади, - возмущаются горожане.

Личность хулиганок быстро установили. Знакомый девушек увидел их «геройства» в социальной сети, возмутился поступком и решил наказать своих приятельниц. Как оказалось, одна из возмутительниц порядка – 25-летняя жительница Петербурга, работающая в стоматологии. Другая – 20-летняя студентка Герцена.

- Посоветовали бы девушкам принести свои публичные извинения за свое поведение. И вопрос был бы закрыт, - считают возмущенные петербуржцы.