Премия Рунета-2020
Санкт-Петербург
+3°
Boom metrics
НовостиОбщество16 мая 2019 11:58

На ПМЭФ-2019 объявят победителей XVI Всероссийского конкурса «Моя страна – моя Россия»

Номинации конкурса охватывают вопросы социально-экономического развития страны

С 6 по 8 июня 2019 года Северная столица будет принимать Петербургский международный экономический форум, в рамках которого победители Всероссийского конкурса молодежных проектов по развитию регионов «Моя страна – моя Россия» получат свои награды. В глобальном проекте принимают участие учащиеся, студенты, молодые педагоги, специалисты в возрасте от 14 до 5 лет.

- Площадка ПМЭФ не случайно выбрана для объявления победителей и проведения торжественного награждения. ПМЭФ – это территория диалога и общения, уверен, что для победителей конкурса участие в мероприятиях Форума будет бесценным опытом и весомым дополнением к основному призовому фонду, – отметил председатель правления, директор Фонда Росконгресс Александр Стуглев.

Конкурс считается точкой притяжения для юных людей, которые хотят принять ответственное участие в жизни и развитии страны. Помимо того, что проекты участников направлены на формирование образа будущего России, так еще они способствую продвижению социальных лифтов и создают возможности, как для личной, так и профессиональной самореализации молодых граждан страны.

- Возможность рассказать о своем проекте на ПМЭФ-2019 – это источник вдохновения и новых идей для участников и победителей. Наша задача – наглядно показать победителям конкурса, что их сегодняшняя победа – это только начало их большого пути и развития, - считает координатор проекта Лариса Пастухова.