Премия Рунета-2020
Санкт-Петербург
+3°
Boom metrics
НовостиОбщество16 мая 2019 16:14

Стало известно, сколько получает директор Эрмитажа

Михаил Пиотровский вошел в тройку самых высокооплачиваемых руководителей государственных учреждений культуры

Принято считать, что музейные работники живут на мизерную зарплату. Однако на самом деле, этот миф можно легко развеять. К примеру, генеральный директор петербургского Эрмитажа Михаил Пиотровский в месяц получает в 15 раз больше, чем среднестатистический житель Северной столицы. Информация о зарплате руководителя государственного музея появилась в четверг, 16 мая 2019 года.

- Средняя зарплата в месяц директора Эрмитажа Михаила Пиотровского – 733 тысячи рублей, - говорится в отчете Министерства культуры России.

Надо отметить, что по доходам Пиотровский занимает второе место в тройке самых высокооплачиваемых руководителей федеральных государственных учреждений и федеральных государственных унитарных предприятий. Чуть меньшая сумма на зарплатную карту «падает» Зельфире Трегуловой директору Третьяковской галерее – 719 тысяч рублей в месяц. Ну, и вполне логично, что самая высокая зарплата у директора Государственного Кремля. По данный Минкульта средний месячный доход Елены Гагариной 1,2 миллиона рублей.

Поэтому, если вы еще не определились с будущей профессией, задумайтесь о том, что искусство это интересно и прибыльно.