Премия Рунета-2020
Санкт-Петербург
+7°
Boom metrics
НовостиОбщество17 июня 2019 7:20

За три месяца в Московском районе обновятся фонари

СПб ГУП «Ленсвет» реконструирует наружное освещение в одном из жилых кварталов Петербурга

До конца лета в одном из жилых кварталов Московского района Петербурга по вечерам и ночам станет ярче. Компания «Ленсвет» займется реконструкцией наружного освежения. Специалисты заменят фонари на более энергоэкономичные и удобные в обслуживании. В зону обновления попал квартал, ограниченный улицами Краснопутиловская, Кубинская и Ленинский проспект, где проживают более четырех тысяч человек.

- До конца августа 2019 года на территории квартала в Московском районе появится 353 новых светодиодных светильника, которые позволят значительно увеличить освещенность дворовых территорий при экономном потреблении электроэнергии, - рассказала пресс-служба «Ленсвета».

Инновация этих фонарей в том, что они устанавливаются не на железобетонные опоры, а металлические со складным механизмом. Благодаря этому менять лампы, поправлять контакты и так далее рабочим будет намного легче, не пригоняя для этого специальные автовышки.

Также на территории реконструкции будут протянуты новые линии электроснабжения, которые сократят количество дефектов в сети, вызванных неблагоприятными погодными условиями.