Премия Рунета-2020
Санкт-Петербург
+10°
Boom metrics
НовостиОбщество11 июля 2019 14:10

Петербуржцы смогут проголосовать на выборах, находясь в Ленинградской и Псковской областях

Для удобства горожан вне Северной столицы будут организованы 92 участка

В сентябре 2019 года в Петербурге состоялся выборы губернатора города, а также муниципальных депутатов. Специально для удобства петербуржцев избирательные участки будут организованы не только в Северной столице, но и Ленинградской и Псковской областях. Накануне, 10 июля, избирательные комиссии города и 47-го региона подписали соглашение о сотрудничестве.

- На территории Ленинградской области будет образовано 72 участка. Порядка 20 участков будет образовано на территории Псковской области, - цитирует слова председателя петербургского избиркома Виктора Миненко «Федеральное агентство новостей».

Такая организация станет удобной для дачников, которые в день голосования будут находиться в садоводствах. Кроме того, 45 тысяч домовладений в Псковской области принадлежат жителям Петербурга, поэтому там будут открыты 20 избирательных участков для петербуржцев.

Выборы губернатора Петербурга и муниципальных депутатов состоятся 8 сентября 2019 года. В Северной столице будут работать почти две тысячи избирательных участков, в том числе в Пулково и железнодорожных вокзалах.