Boom metrics
НовостиПроисшествия1 августа 2019 9:32

В Петербурге мошенники взяли в кредит два «Айфона» по чужим паспортам

Салон связи оценил ущерб почти в 200 тысяч рублей

Два дорогих смартфона в кредит приобрели трое жителей Санкт-Петербурга. И все бы ничего, но оформили они все по подложным документам. Отдавать деньги за «Айфоны» злоумышленники не собирались. Ущерб за телефоны составил около 200 тысяч рублей.

- В ходе проведения оперативно-розыскных мероприятий были задержаны трое граждан, в возрасте от 23 до 35 лет, -сообщает пресс-служба ГУ МВД по Санкт-Петербургу и Ленинградской области.

При обыске у подозреваемых были обнаружены чистые бланки российских паспортов, а также ноутбук со сканами документов граждан России, с помощью которых можно было сделать поддельный паспорт и вклеить в него чужое фото.

Таким образом, кредит «вешался» на ни в чем неповинного человека, который даже не подозревал об этом. Сами злодеи возвращать деньги естественно не собирались.

Сейчас все трое задержаны, в отношении низ возбуждено уголовное дело по статье «Мошенничество».