Премия Рунета-2020
Санкт-Петербург
0°
Boom metrics
НовостиЗвезды18 августа 2019 14:08

Первая в России Томатина – испанская битва помидорами – прошла в Петербурге

Томатные бои собрали сотни участников

Картинку, как из фильма про «багровые реки», наблюдают сегодня все, кто попал на петербургский стадион «Кировец»: сотни человек в алой жиже, алая жижа хлюпает под ногами, а в руках «выживших» – «снаряды». Томатина – испанская битва томатами – впервые проходит в России с оттенком хоррора.

– Специально для битвы заготовили двадцать тонн спелых помидоров, – рассказывают организаторы. – Не волнуйтесь: используем только те томаты, что не пригодны в пищу. А сам стадион накануне «баталии» укрыли непромокаемым покрытием.

Воплотить мечту и, наконец-таки, забросать кого-нибудь помидорами на стадион «Кировец» пришли около трехсот человек. Перебрасываться сочными «снарядами» и их «осколками» они будут еще долго, ведь праздник в испанском стиле продлится до шести часов вечера.

На входе участникам выдают футболки, на выходе приглашают посетить душ. Правда, доступна эта опция только по VIP-билетам.

Зато кто-то подготовился дома и надел очки для плавания. Некоторые даже оставили в животе немножко свободного места и стали уничтожать стратегические запасы противника зубами.

К помидорным боям прилагается битва водная, скачки на быке, испанская кузня и дискотека.