Премия Рунета-2020
Санкт-Петербург
+6°
Boom metrics
НовостиПолитика18 сентября 2019 8:49

Валентина Матвиенко будет представлять Санкт-Петербург в Совете Федерации

Такими полномочиями наделили спикера Совета Федерации новый губернатор Северной столицы Александр Беглов
Сергей ВОЛЧКОВ
Сергей ВОЛЧКОВ

Сегодня, 18 сентября 2019 года, Александр Беглов официально вступил в должность губернатора Санкт-Петербурга. Торжественная инаугурация состоялась в 11 часов утра в большом зале Мариинского дворца.

После того, как Беглов вступил в должность, он наделил полномочиями председателя правительства Санкт-Петербурга в Совете Федерации Федерального собрания России Валентину Матвиенко. Подарил ей цветы, сказал, что её опыт будет способствовать укреплению и развитию города и сказал "удачи нам в совместной работе". Матвиенко в ответ сказала:

- Александр Дмитриевич, вы получили должностной нагрудный знак. Он очень красивый, и его иногда называют "цепью губернатора". Теперь вы точно связаны с нашим городом. Быть губернатором такого города, как наш, - это даже не работа, а особая миссия. Я благодарна вам за оказанное доверие и сделаю всё, чтобы его оправдать. Желаю вам успеха и надеюсь, что вместе нам многое удастся.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Александр Беглов официально стал губернатором Санкт-Петербурга Инаугурация главы города прошла в большом зале Мариинского дворца (подробности)