26 сентября комитет по контролю за имуществом (ККИ) Петербурга попросил на выход владельца автосервиса на Шуваловском проспекте вблизи дома №40. В августе этого года сотрудники ККИ уже обследовали данный участок и выявили самовольное использование двухэтажного гаражного бокса. Находящийся там автосервис не оформили как следует, а значит, его деятельность была незаконной. Однако буйный владелец шиномонтажки так просто сдаваться не хотел и полетел на своих гостей с кулаками.
- Во время проведения мероприятий по выселению землепользователь оказал жесткое противодействие: мужчина вёл себя агрессивно, толкал сотрудников комитета, угрожал им физической расправой, а также препятствовал проезду техники, - сообщает пресс-служба ККИ.
Нарушителя быстро успокоила прибывшая на место полиция. Задерживать его не стали, а культурно пригласили позже прийти в участок. Вот только там его не ждет ничего хорошего: пострадавшие представители ККИ подали заявления на владельца нелегального автосервиса. Что касается данной земли, которая изначально была в собственности города, то ее наконец освободили.
Добавим, что это не первый случай проявленной агрессии со стороны землепользователя к сотрудникам ККИ. В начале этой недели их грозился застрелить из винтовки владелец еще одного автосервиса.