Премия Рунета-2020
Санкт-Петербург
+12°
Boom metrics
НовостиДом. Семья27 сентября 2019 12:16

В Петербурге ищут редкую фараоновую собаку, пропавшую по пути к новым хозяевам

Очевидцы рассказывают, что дорогостоящего кабеля забрал водитель автомобиля, который сбил его на трассе

В Санкт-Петербурге и Ленинградской области разыскивают кабеля редкой породы – фараоновую собаку. В пятницу, 27 сентября, молодого хвостатого вез из Москвы в Петербург специальный перевозчик в новую семью. Однако на 635 километре Московского шоссе в районе Ям-Ижора, на заправке водитель упустил пса, который сбежал в неизвестном направлении.

- Водитель, который вез собаку, вышел на заправке и недосмотрел за псом. Видимо от стресса тот выскочил из машины. Водитель пытался его поймать своими силами, но только напугал, и собака убежала, - рассказала «КП-Петербург» жительница Северной столицы, которая занимается помощью фараоновым собакам от которых отказались хозяева.

Очевидцы, которые не могли не заметить удивительного пса на трассе, рассказали, что собаку зацепила черная или темно-коричневая «Тойота Камри». Собеседница «КП» рассказала, что несколько часов прочесывала территорию, где сбили пса, но так его и не нашла. Предположительно, хвостатого забрали люди, которые его сбили. Однако куда они увезли собаку, найти не удается.

Судьба пропавшего пса, как оказалась, не простая. У дорогого, элитного фараонового кабеля уже были хозяева в Москве. Однако в совсем недавно, после рождения в семье ребенка, пса посадили в уличный вольер. Собеседница «КП» рассказала, что малышу нашли новую семью в Петербурге, куда его и вез перевозчик. Сейчас женщина сбивается с ног в поисках собаки. Она отмечает, что кабель не агрессивен и доверяет больше женщинам.

- Я готова забрать его в любое время, откуда угодно. Его очень ждут в новой семье, - рассказала она.