Boom metrics
НовостиОбщество1 октября 2019 17:42

Граффити с ополченцем ДНР Моторолой в Металлострое узаконили и не станут удалять

Комитет по градостроительству и архитектуре Петербурга узаконил граффити некоторых Героев России

Граффити с портретами некоторых Героев России узаконили в комитете по градостроительству и архитектуре Петербурга. Изначально сотрудников ГАТИ смутили изображения на одной трансформаторной будке в поселке Металлострой. Инспекторы посчитали граффити с Героями России незаконными – якобы «Ленэнерго» ненадлежащим образом содержит фасад своего владения. Спор разрешил только Смольный.

- В итоге дело об административном правонарушении прекращено. Оно касается изображений на трансформаторной подстанции Арсена Павлова, известного как Моторола, Магомеда Нурбагандова, дагестанского полицейского, ставшего жертвой рекрутов ИГИЛ (запрещенной в РФ террористической организации), а также Александра Прохоренко – военнослужащего, погибшего в ходе боев за Пальмиру.

Напомним, что звание Героя России присваивают за заслуги перед государством и народом, связанные с совершением выдающегося геройского подвига.