Премия Рунета-2020
Санкт-Петербург
0°
Boom metrics
НовостиСпорт2 октября 2019 8:14

Хоккеисты «Динамо Санкт-Петербург» покажут плакаты с доброшрифтом

Акцию спортсмены поддержали к Международному дню ДЦП

Хоккеисты клуба «Динамо Санкт-Петербург» в течение недели после матчей будут выходить на лед с плакатами в поддержку детей с ДЦП. «Превратим слова в реальные дела» - гласит надпись на баннере, написанная особым «Доброшрифтом». Его создали благотворители для привлечения внимания и помощи детям с этим заболеванием. Акция приурочена к Международному дню детского центрального паралича – 2 октября.

- Миссия акции «Доброшрифт» - рассказать людям о том, как сложно детям с ДЦП порой написать даже одну букву и призвать всех к использованию специального шрифта, как символа объединения и поддержки. Давайте вместе делать добрые дела, - публикуют обращение спортсмены на странице в соцсети «Хоккейный клуб Динамо Санкт-Петербург».

Также все средства, вырученные с матча, который пройдет 13 октября на главной арене «Юбилейного» будут перечислены в благотворительный фонд «Подарок ангелу» на поддержку детей с ДЦП и их семей - это физическая и логопедическая реабилитация, медикаменты, специализированная мебель, одежда и финансовая помощь семьям.