Boom metrics
НовостиОбщество6 октября 2019 16:24

Петербургские инспекторы ГИБДД включились в Tetris Challenge

Их снимок очень напоминает кадр, сделанный полицейскими Тайваня

Tetris Challenge добрался и до петербургских стражей дорожного порядка. Как и требуют правила флешмоба, инспекторы ГИБДД города на Неве разложили свое оборудование на асфальте рядом с двойной сплошной и приняли позу «лежачего полицейского».

Кадры появился в соцсетях регионального ГИБДД вчера, 5 октября. Блоками для дорожного «тетриса» стали служебный автомобиль, мотоцикл, сигнальные конусы, фуражки и жилеты, рации и планшеты, наручники и даже устройство изоляции потенциальных взрывных устройств. И, конечно, два инспектора ОБ ДПС №1 ГИБДД.

– Ну, вот и мы присоединились к #tetrischallenge, – написали в сети полицейские.

За сутки снимок набрал две тысячи просмотров, более полусотни лайков и несколько репостов.

Кстати, кадр петербургских ГИБДД-шников сильно напоминает снимок, сделанный их тайванскими коллегами. Инспекторы отдел полиции Тайчжуна выложили в сеть похожую фотографию в середине сентября. «Тетрисы» отличаются положением мотоцикла.