Премия Рунета-2020
Санкт-Петербург
+5°
Boom metrics
НовостиОбщество8 октября 2019 13:48

Петербургских дачников заблокировали в Никольском за 32 незаконных съезда к дороге

Дорожники борются с садоводами, из-за которых начала разрушаться трасса [фото]

Дачные дома жителей садоводства «Сокол-1» в городе Никольское Тосненского района Ленобласти, оказались отрезанными от региональной дороги «Ульяновка — Отрадное». Произошло это из-за долгой борьбы дачников с дорожными службами: первые самостоятельно делали съезды с трассы к участкам, вторые сейчас перекапывают 32 нелегально построенных дороги.

- Владельцы участков полностью засыпали водоотводную канаву из-за чего дорога начала разрушаться: грунтовые воды пропитали основание трассы и серьезно ослабили его. Администрация Никольского и дачники неоднократно получали предписания от дорожников получить технические условия у «Ленавтодора» и сделать съезды безопасными, однако документ был проигнорирован, - сообщили в администрации Ленинградской области.

Дело в том, что незаконные съезды разрушают конструктив трассы и представляют серьезную угрозу для автомобилистов. Часто машина при выезде на дорогу сразу же попадает на полосу встречного движения.

Пока рабочие капали экскаватором землю, проезжающий мимо водитель грузовика так увлекся видом, что поздно затормозил перед идущим впереди автомобилем. В результате тяжелый грузовик аккуратно съехал в кювет, где лег набок. Водитель при этом не пострадал. Сейчас дорожники помогают груженному глиной VOLVO встать на колеса.