Премия Рунета-2020
Санкт-Петербург
+2°
Boom metrics
НовостиОбщество14 октября 2019 17:07

«Воняет грязными трюками»: Ректор СПбГУП раскритиковал борцов с плагиатом из «Диссернета»

Ранее «Диссернет» заподозрил Александра Запесоцкого в некорректных научных публикациях

Ректор СПбГУП Александр Запесоцкий жестко раскритиковал деятельность «Диссернета». Напомним, вольное сетевое сообщество экспертов, исследователей и репортеров борется с мошенниками в научной среде.

В частности, в докладе «Ректоры России» за 2019 год «Диссернету» не понравились сразу 5 некорректных публикаций от Запесоцкого в области культурологии, а также то, что он допустил защиту недоброкачественной диссертации, состоящей из одного плагиата. 14 октября руководитель университета в рамках ответов на вопросы студентов впервые публично ответил на критику. По его словам, он не считает, что в «Диссернете» есть серьезные ученые.

- Вся деятельность этой группы людей направлена исключительно на самопиар благодаря скандалам и недобросовестным публичным действиям. До последнего времени я почти ими не интересовался. Однако с недавних пор начал присматриваться. Первое впечатление самое неблагоприятное. Деятельность «Диссернета» сильно воняет грязными трюками, жульничеством, - передает слова Александра Запесоцкого официальный сайт СПбГУП.