Премия Рунета-2020
Санкт-Петербург
+1°
Boom metrics
НовостиОбщество15 октября 2019 23:13

Петербуржцы растаяли от доброты инспектора ГИБДД, который перевел незрячего через Невский проспект

В международный день белой трости инспектор ГИБДД помог слепому горожанину на Невском проспекте

15 октября сотрудник ГИБДД перевел слепого горожанина через Невский проспект, чем растопил сердца петербуржцев в соцсетях. Новость о добром инспекторе появилась в сообществе «Признавашки ДТП и ЧП Санкт-Петербург».

- Молодой парень из ГИБДД перевел незрячего мужчину через пешеходный переход на Невском проспекте у перекрестка с Литейным. Красава! Лет 20 такого не видел. Не все еще потеряно у нас! – восхитился очевидец доброго поступка в соцсетях.

Любопытно, что 15 октября как раз отмечался международный день белой трости. В США это и вовсе национальный праздник. Неизвестно, знал ли об этом инспектор, но получилось любопытное совпадение. Петербуржцы в соцсетях прониклись уважением к поступку стража порядка и пожелали ему всех благ. Некоторые заметили, что слабовидящих людей в центре достаточно, причем, они очень тонко чувствуют город.

- Как-то тоже провожала мужчину с белой тростью. А он меня спросил о том, обращала ли я когда-нибудь внимание на то, какие у нас красивые мосты через Неву. Оказалось, он знает на ощупь каждую решетку ограждения моста и вдохновляется прекрасной архитектурой города, - восхищается петербурженка.