Премия Рунета-2020
Санкт-Петербург
+7°
Boom metrics
НовостиПроисшествия17 октября 2019 8:44

Успел попрощаться с братом: Петербуржца забил насмерть собутыльник в собственной квартире

За час до смерти мужчины, его зашел проведать родственник

Житель Петербурга практически успел попрощаться со своим старшим братом за несколько часов до его смерти. Во вторник, 15 октября, 50-летний мужчина зашел проведать своего 52-летнего родственника, который любил приложиться к бутылке. Дверь ему никто не открывал, поэтому пришлось ее брать штурмом вместе с полицией. Однако, увидев своего брата очередной раз пьяным в компании собутыльника, младший ушел, не зная, что видит живым родного человека в последний раз.

- Около девяти часов вечера, 15 октября, 50-летний мужчина позвонил в полицию и рассказал, что приехал в гости к брату на улицу Партизана Германа. В домофон ответил какой-то незнакомый человек и отказался открывать дверь, - сообщил «КП-Петербург» источник в правоохранительных органах.

Вместе с правоохранителем мужчина все же смог зайти в квартиру родственника. Там он увидел своего старшего брата пьяным в компании какого-то мужчины. Уставший от проблем с алкоголем, младший брат уехал, а на следующий день узнал о трагедии.

Около трех часов дня в среду, 16 октября, в той самой квартире нашли труп хозяина. Мужчина, который накануне сидел пьяный с собутыльником, был весь избит, на лице виднелась кровь из ран. Вечернего друга в квартире уже не было. Правоохранители осмотрели место убийства и сейчас им предстоит выяснить, пил ли в тот вечер мужчина еще с какой-нибудь компанией.