Премия Рунета-2020
Санкт-Петербург
+5°
Boom metrics
НовостиПолитика28 октября 2019 13:02

Комитет имущественных отношений Петербурга будет переименован

Смольный считает, что название КИО не соответствует его деятельности

С нового 2020 года Комитет имущественных отношений Петербурга может получить новое название. Соответствующий проект постановления в понедельник, 28 октября, появился на официальном сайте Смольного. Отмечается, что изменение имени органа не смену его штата.

- Наименование любого органа власти должно соответствовать его сфере деятельности и полномочиям. Сегодняшнее наименование Комитета – КИО не в полной мере отражает цели и задачи комитета, - отметил председатель комитета Валерий Калунин.

Чиновник подчеркнул, что термин «имущественные отношения» - слишком абстрактный и может быть связан с другими сферами, например финансовыми или административными. В связи с этим было принято решение переименовать орган в Комитет по управлению государственным имуществом или сокращенно КУГИ.

На данный момент проект изменения находится на антикоррупционной экспертизе, а после будет направлен на согласование в исполнительные органы государственной власти. В случае, если он будет принят, КИО превратится с КУГИ с 1 января 2020 года.