Премия Рунета-2020
Санкт-Петербург
+12°
Boom metrics
НовостиПроисшествия30 октября 2019 16:32

Прокуратура нашла многочисленные нарушения в спортивных школах Петербурга

Ведомство возбудило 6 административных дел против нарушителей

Прокуратура Санкт-Петербурга нашла многочисленные нарушения в спортивных школах разных районов города. Первое, что возмутило ведомство – работа в учреждениях врачей без лицензии. Этим согрешили некоторые спортивные школы Московского и Невского районов. Вдобавок в СПб ГБУ СШОР № 2 и СПб ГБУ «Школа-интернат Олимпийского резерва» даже не следили за здоровьем учеников и не контролировали медицинские осмотры.

- Основные претензии наших сотрудников касались отсутствия той или иной экипировки или недостаточного обеспечения инвентарем. Кроме этого отдельное оборудование в школах Красносельского, Центрального и Фрунзенского районов находилось, мягко говоря, в неудовлетворительном состоянии. Еще одна тенденция – жульничество при переводе детей на следующий спортивный разряд без сдачи нормативов, - поясняет пресс-служба прокуратуры Петербурга.

Также во многих учреждениях физкультуры и спорта не позаботились о правах детей-инвалидов на адаптивные занятия и доступную среду. В некоторых школах сомнительной оказалась квалификация медиков и тренеров. В пяти организациях детей тренировали учителя без справки об отсутствии судимости.

По итогам проверки возбудили 6 дел об административных правонарушениях.