Премия Рунета-2020
Санкт-Петербург
+6°
Boom metrics
НовостиОбщество31 октября 2019 13:29

Ведьмы, черти и оборотни: Зловещая «нечисть» появилась на улицах Петербурга

Жители Северной столицы отмечают Хэллоуин - самый жуткий праздник в году [фото]

Нечто странное творится на улицах Петербурга. В четверг, 31 октября, жители города стали замечать жутких людей, словно вышедших их страшных сказок, мифов и фильмов ужаса. Ведьмы, черти и оборотни то тут, то там появляются на перекрестках дорог в своих черных, мрачных облачениях, спеша на шабаш. Некоторые петербуржцы шарахаются от странных гостей, однако большинство улыбаются в след «нечисти», которая собирается отметить праздник Хэллоуин.

- Продолжаю вести наблюдение. Кого-то прислали на поиски рогатой женщины, - пошутил петербуржец в соцсети, поймав в объектив своей камеры людей в костюмах

На одном из размытых снимков видны очертания ведьмы Малефисенты из сказки «Спящая Красавица». Силуэт настолько похож на киногероя, словно колдунья действительно сошла с большого экрана и отправилась гулять по Петербургу. Спустя время, следом за Малефисентой, на шабаш прошагала одинокая ведьма.

С наступлением темноты горожане ожидают, что в Петербурге появится еще больше нечисти. Главное, чтобы они были страшные снаружи, но добрые внутри, считают петербуржцы.