Премия Рунета-2020
Санкт-Петербург
-1°
Boom metrics
НовостиЗдоровье7 ноября 2019 16:48

В Петербурге открылся научно-технический центр по производству лекарств

Ввод НТЦ в эксплуатацию завершил крупный инвестиционный проект стоимостью более 4,5 млрд

В Санкт-Петербурге торжественно открыли научно-технический центр (НТЦ), который будет создавать лекарства. НТЦ принадлежит компании «Полисан». В нем 6 этажей, на площади которых создали 150 новых рабочих мест. Специалисты займутся не только производством лекарств, но и разработкой их новых составов, а также совершенствованием различных аналитических методик.

- Ввод НТЦ в эксплуатацию завершил крупный инвестиционный проект стоимостью в 4,5 миллиарда рублей. Теперь у города есть огромный фармацевтический кластер, объединивший 150 компаний и 30 научно-исследовательских организаций и университетов. Это позволяет занять достойное место в экономике страны, - передает слова вице-губернатора Евгения Елина пресс-служба Смольного.

НТЦ удачно расположено на одной территории с фармацевтическим заводом. Благодаря этому сотрудники научного подразделения смогут активнее внедрять разработки и масштабировать их. Добавим, что ежегодно «Полисан» выпускает более 16 миллионов упаковок лекарственных препаратов, которые высоко востребованы в медицине.