Проект Полюстровского радиуса Красносельско-Калининской линии Петербургского метрополитена появился в сети. Во вторник, 12 ноября, схема «коричневой» ветки опубликовали в социальной сети «ВКонтакте». Карта еще не окончательная, а только предварительная. Однако уже по ней можно увидеть, где будут располагаться новые станции.
На схеме видно, что на Гончарной улице в центре Петербурга откроется новая станция «Знаменская». Она войдет в состав пересадочного узла вместе с «Маяковской» и «Площадью Восстания».
- Вопрос, где будут пересадки на действующих «Площади Восстания» и «Маяковской»? Там все занято, - удивились петербуржцы, обсуждая план схемы.
Также согласно проекту появятся такие станции как «Лиговский проспект – 2», два вестибюля станции «Суворовская», «Смольный», «Полюстровский проспект».
Кроме того, на схеме указано несколько шахт, на месте которых, возможно, тоже появятся станции метро, однако их в проекте еще нет. Когда именно планируется строительство данных вестибюлей, еще не известно.