Жители Невского района жалуются на вездесущую плесень, которая царствует в одном из местных супермаркетов. Сомнительный магазин располагается на втором Рабфаковском переулке. Очевидцы сообщают, что в торговом зале супермаркета на протяжении двух месяцев с потолка капает что-то непонятное да и повсюду смердит канализацией.
- Из-за повышенной влажности образовалась черная плесень. Проблема в том, что она покрывает потолочные плитки над полками с детским питанием. При этом жители дома, где расположен супермаркет, отметили, что проверки Роспотребнадзора у них уже были, однако никакого результата они не принесли, - пишет Peterburg2.
Фотографии опасной плесени появились в сообществе «ДТП и ЧП. Санкт-Петербург». В комментариях к ним жильцы дома с супермаркетом негодуют, что из-за влажности в одной из парадных образуется пар. Некоторые люди даже не могут разглядеть замочные скважины своих дверей.