Премия Рунета-2020
Санкт-Петербург
+9°
Boom metrics
НовостиОбщество3 декабря 2019 8:27

Международный День инвалидов в Петербурге отметили концертом

В БКЗ «Октябрьский» выступили популярные артисты и творческие коллективы

В БКЗ «Октябрьский» состоялся концерт, посвященный Международному Дню инвалидов. В понедельник, 2 декабря, в большом зале выступили популярные в Петербурге артисты и творческие коллективы. Выступление началось со слов приветствия к гостям губернатора Северной столицы Александра Беглова и председателя ЗакСобрания Вячеслава Макарова.

- Человек с ограниченными возможностями – это символ величия духа. Из истории мы знаем удивительные примеры героизма людей c инвалидностью. В их числе – подвиги советских летчиков в годы Великой Отечественной войны. Это – уникальные примеры мужества, и нет на свете мерила, которым можно было бы измерить силу духа этих людей, – подчеркнул Макаров.

Также он отметил, что сегодня бережное отношение к людям с ограниченными возможностями – это показатель здоровья общества. Поэтому главными задачами для правительства города стали - воспитание в подрастающем поколении бережного, гуманного отношения к нуждающимся в сочувствии и помощи. И создание в городе комфортной для людей с инвалидностью среды проживания.

- Никто из них не должен чувствовать себя изолированным от общества, даже те, кто не может выходить из дома, -заключил председатель ЗакСа.