Премия Рунета-2020
Санкт-Петербург
+5°
Boom metrics
НовостиОбщество10 января 2020 20:06

Минздрав РФ атаковали петербуржцы с жалобами на условия пребывания в Клинической больнице Святителя Луки

От комитета здравоохранения требуют оперативно разобраться в проблеме
В Минздраве РФ обещают проконтролировать решение проблемы о плохом условии содержания в больнице Святителя Луки. Фото: rosminzdrav.ru

В Минздраве РФ обещают проконтролировать решение проблемы о плохом условии содержания в больнице Святителя Луки. Фото: rosminzdrav.ru

Жители Санкт-Петербурга обратились в Министерство здравоохранения РФ с жалобами на условия пребывания в Клинической больнице Святителя Луки. Осенью 2019 года медучреждение посетил губернатор Северной столицы, чтобы проверить там ход ремонта. Похоже, некоторые посетители больницы устали ждать и обратились за помощью в Минздрав.

- Мы попросили коллег из комитета по здравоохранению Санкт-Петербурга, в ведении которого находится больница, оперативно разобраться и дать ответы на поставленные вопросы, - заверил заместитель министра здравоохранения России Олег Салагай в своем Telegram-канале.

Известно, что в больнице запланирован капитальный ремонт на период с 2020-го по 2022 год. В частности, на пятом этаже медучреждения собираются открыть операционное отделение. Также в капремонт входит и онкологическое отделение, на которое больше всего жалуются петербуржцы.