Boom metrics
НовостиОбщество3 февраля 2020 17:00

МФЦ Петербурга пополнятся новыми услугами для бизнеса

Новый перечень услуг многофункциональных центров особенно полезен юрлицам, которые только открывают свое дело
Петербургские МФЦ расширили свой спектр услуг для бизнеса.

Петербургские МФЦ расширили свой спектр услуг для бизнеса.

Фото: Светлана МАКОВЕЕВА. Перейти в Фотобанк КП

Многофункциональный центры (МФЦ) Петербурга расширили свой функционал для представителей бизнеса. К 80-ти услугам добавились новые шесть. Они будут интересны, прежде всего, предпринимателям, которые только планируют открыть свое дело.

- В рамках единого окна в МФЦ, предназначенных только для бизнеса, юридические лица теперь смогут открыть расчетный счет, получить электронную подпись, а также – электронное обеспечение для предоставления отчетности в налоговые и иные органы, - информирует пресс-служба Смольного.

К новым услугам добавится также информирование клиентов о различных мерах поддержки, положенным субъектам малого и среднего предпринимательства.

Добавим, что 8 из 64 центров «Мои документы» в Петербурге оказывают услуги только бизнесу. В день в такие МФЦ поступает почти 2 тысячи обращений. Наиболее эффективной считается модель многофункционального центра на базе того или иного банка.