Премия Рунета-2020
Санкт-Петербург
+6°
Boom metrics
НовостиОбщество5 февраля 2020 9:04

Восемь тысяч километров дорог на сутки очистили от снега и наледи в Ленобласти

Для борьбы со снегопадами дорожникам понадобилось 58 тонн соли
58 тонн соли понадобилось для очистки дорог Ленобласти от наледи

58 тонн соли понадобилось для очистки дорог Ленобласти от наледи

Фото: Артем КИЛЬКИН (архив)

Пока в Петербурге стоят сухие морозы и светит солнце, на Ленинградскую область обрушился снегопад и вьюга. Во вторник, 4 февраля, на покрытых гололедом трассах в регионе произошло 65 ДТП, при этом погибли трое человек. Дорожные службы активно работают на улицах, за сутки они очистили от снега и наледи восемь тысяч километров дорог. Понадобилось 58 тонн соли.

- Районные ДРСУ переведены на усиленный режим работы, круглосуточно дороги патрулируют 414 единиц спецтехники, трудятся 600 рабочих, — рассказал глава дорожного регионального дорожного комитета Денис Седов.

Согласно прогнозам синоптиков, в ближайшие три дня погода в области особо не поменяется: мороз ночью будет достигать отметки до минус 18 градусов по Цельсию, возможны длительные снегопады. Наиболее сильные заморозки прогнозируются на востоке Ленинградской области.

Жителям Ленобласти напомнили, что в регионе работает «горячая линия», где дорожники 24 часа в сутки принимают заявки от жителей и автомобилистов по телефону 8(812)251-42-84.