Премия Рунета-2020
Санкт-Петербург
+4°
Boom metrics
НовостиОбщество5 февраля 2020 13:29

Скоростной режим на Невском проспекте могут ограничить до 40 километров в час

Данную инициативу прорабатывает администрация Центрального района Петербурга
На Невском проспекте собираются ограничить скоростной режим до 40 километров в час

На Невском проспекте собираются ограничить скоростной режим до 40 километров в час

На главной магистрали Петербурга - Невском проспекте - в ближайшее время могут установить новое ограничение по скорости – 40 километров в час. Как стало известно в среду, 5 февраля, предложение выдвинула администрация Центрального района, в чьем введении находится дорога.

- Ограничение скоростного режима на Невском необходимо в первую очередь для снижения аварийности и повышения безопасности всех окружающих. Все мы знаем трагические истории, которые происходили за последние годы на проспекте. Важно это предотвратить, - рассказали «КП-Петербург» в администрации.

В ведомстве также напомнили, что сейчас по Невскому можно ездить со скорость 60 километров в час, плюс существуют правило о том, что за превышение режима на 19 километров никак не наказывается.

На данный момент администрация прорабатывает предложение об ограничении, а также отмечает, что в планах установить дорожные системы, которые помогут дорожным инспекторам лучше отслеживать нарушителей и наказывать их.

Однако, когда может вступить в силу нововведение, в администрации сказать затрудняются. Проработка инициативы должна быть тщательная, учитывая, что Невский проспект является объектом культурного наследия.